Меню
Возможности СМИС/СМИК: Дистанционный мониторинг объектов

Компания «СМИС Эксперт» предлагает реализацию «под ключ» систем дистанционного (удаленного) мониторинга промышленных и гражданских объектов, в основе которых программно-аппаратные комплексы нового поколения в совокупности с датчиками и другим оборудованием для наблюдения и передачи сигналов. 

Эффективный удаленный мониторинг объектов независимо от сложности и удаленности охраняемых объектов друг от друга обеспечивают разрабатываемые нами программно-технические комплексы:
ПТК СМИС;
ПТК СМИК;
АСДУ;
АСУЗ-BMS.

Какие задачи решает система удаленного мониторинга 

Внедрение системы онлайн мониторинга объектов решает одновременно несколько ключевых задач:

Главное преимущество удаленного мониторинга объектов заключается в том, что он позволяет собрать информацию с рассредоточенных объектов в одном месте. Такая система наблюдения работает круглосуточно и требует минимального количества сотрудников, что значительно снижает затраты на обеспечение безопасности объекта.
Онлайн мониторинг объектов – эффективное решение для промышленных предприятий, транспортных компаний, жилой и коммерческой недвижимости. 
Современные системы мониторинга обеспечивают постоянное наблюдение, как за стационарными (здания и сооружения), так и за мобильными объектами (транспорт). Для обеих групп подбираются индивидуальные решения. 

Система удаленного мониторинга стационарных объектов

К стационарным объектам относятся промышленные объекты, а также здания и сооружения иного назначения. На таких объектах система онлайн мониторинга объектов в режиме реального времени обеспечивает комплексную оценку ситуации и передачу данных по каналам GSM на центральный пульт наблюдения. При этом сам пульт может находиться на значительном расстоянии от охраняемого объекта или объектов. 
В целом система удаленного мониторинга стационарных объектов включает в себя:

Онлайн мониторинг объектов обеспечивает доступ к ним и управление в любое время удалённо. Благодаря этому нет необходимости присутствовать на объекте, считывать данные с датчиков и других устройств.
Особенно это важно, когда протяженность предприятия велика. Кроме того, установка централизованной системы наблюдения позволяет сократить количество контролеров и охранников, что экономически выгодно, к тому же система наблюдения работает круглосуточно и не нуждается в особом постоянном обслуживании.

Система онлайн мониторинга стационарных объектов может включать в себя несколько подсистем со следующими функциями:
- отслеживание людей и транспорта, допускаемых на объект, фиксация времени прихода и ухода сотрудников (СКУД);
- контроль работы технологического оборудования, анализ степени его загруженности;
- контроль бесперебойной работы подсистем противопожарной охраны объекта, состоящая из датчиков дыма и огня, а также реагирующая на утечку газа;
- видеонаблюдение (камеры).

Система дистанционного мониторинга подвижных объектов

Внедрение дистанционного мониторинга объектов необходимо также для контроля подвижных объектов - транспортных средств. В такой системе наблюдения особенно заинтересованы компании, специализирующиеся на транспортных перевозках или же, организации, работа которых так или иначе связана с использованием транспорта для перевозки людей и грузов.

В таком случае целесообразна установка GPS мониторинга. С помощью этой системы:

Состав системы удаленного мониторинга объектов

Для каждого объекта выбирается та система мониторинга, которая соответствует его потребностям. Поэтому подбирая систему мониторинга для своего объекта, обратите внимание на ее гибкость и возможность в дальнейшем вносить изменения в её работу, если они понадобятся. распоряжение пользователя в специальной программе через сервер.

Возможности систем СМИС и СМИК

Разрабатываемые компанией «СМИС Эксперт» системы ПТК СМИС и ПТК СМИК - наиболее востребованные решения для обеспечения мониторинга объектов в режиме реального времени. Они взаимодействуют с основными системами зданий и сооружений, что позволяет им получать и обрабатывать данные, полученные от разных подсистем.

СМИС обеспечивает взаимодействие с инженерными системами объекта, среди которых:

Кроме того, оборудование СМИС позволяет получить информацию о чрезвычайных ситуациях на объекте, таких как возгорание, задымление, затопление, отказ оборудования. Система также сигнализирует о проникновении на охраняемую территорию посторонних. 
Для объектов большой протяжённости и площади, где сложно контролировать общую обстановку ПТК СМИС – эффективное и экономически выгодное решение.

СМИК обеспечивает контроль показателей инженерных конструкций. Установка данного программно-технического комплекса актуальна для высотных зданий, мостов,    трубопроводов разного назначения, уникальных сооружений.

СМИК обеспечивает онлайн мониторинг таких показателей объектов, как:

Благодаря этому можно предотвратить появление деформаций и трещин деформаций и трещин, локализовать их на начальном этапе и обеспечить своевременные ремонтные работы. Такой мониторинг в режиме реального времени позволяет непрерывно передавать информацию о состоянии объекта с датчиков и других считывающих устройств. Это содействует сохранению его функциональности и работоспособности.

Преимущества от внедрения удаленной системы мониторинга

- Внедрение систем мониторинга обеспечивает высокий уровень безопасности и экономически целесообразно.
- Системы удаленного мониторинга бесперебойно функционируют как в благоприятных, так и в неблагоприятных условиях
- Каждая из систем обладает своими преимуществами и возможностями, а также используется в определенной сфере )отрасли), обеспечивая наблюдение и безопасность.

Почему выбирают нас

Системы удаленного мониторинга объекта «СМИС Эксперт» имеют несколько ключевых отличий:

Компания «СМИС Эксперт» для каждого объекта создает индивидуальное решение, которое гарантирует лучший результат: качественный контроль и безопасность объекту.  

Нашим клиентам доступны самые современные программные продукты и оборудование для наблюдения. Кроме того, специалисты компании готовы разработать индивидуальный проект удаленного мониторинга объектов любой степени сложности.
Для каждого конкретного объекта мониторинга создается индивидуальный проект расположения такого оборудования в соответствии с особенностями и нуждами объекта. 

Компания «СМИС Эксперт» поставляет готовые решения, обеспечивающие дистанционный мониторинг объектов разного назначения, размеров и протяженности. 

Кроме того, мы разрабатываем индивидуальные решения для предприятий, ответственных сооружений, объектов жилой и коммерческой недвижимости. 
Удаленный мониторинг объектов – это современное эффективное решение, которое сегодня выбирает большинство успешных предпринимателей.


Ждем ваших заявок

Для получения консультации и уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, укажите здесь ваши контакты. Также вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 532-52-62, e-mail: info@smis-expert.com, заказать обратный звонок. Мы подберем оптимальное решение, предоставим информацию, сделаем предварительную оценку бюджета.

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Наверх