Меню
Блог компании "СМИС Эксперт"
Технологические тренды и инновационные идеи для бизнеса
В условиях стремительного развития цифровых технологий инновационный прогресс – это процесс интеграции идей и их превращения в конкретные продукты для внедрения и улучшения конкретной сферы жизни и бизнеса наших клиентов. Мы убеждены: сегодня быть в рынке – значит быть впереди рынка.
Блог компании "СМИС Эксперт"
Цифровизация: от концепции – к конкретным отраслевым решениям
Внедряя инструменты цифровизации на предприятиях различных отраслей экономики, мы минимизируем их риски и создаем условия для получения бизнесом дополнительной прибыли. Сегодня быть в рынке – значит обладать глубокой инженерной и технологической экспертизой в разных областях информационных технологий
Блог компании "СМИС Эксперт"
Инновация: цифровая модульная платформа для комплексного мониторинга
Практика применения систем комплексного мониторинга показывает, что обеспечиваемые этими системами информация и функционал используются для решения самых различных вопросов управления производством. Сегодня быть впереди рынка – значит подняться на новый уровень эффективности
Последние посты
Диагностирование технических устройств: изменения в законе о промышленной безопасности ОПО

Изменения в Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» предусматривает уточнение порядка эксплуатации зданий и сооружений (ЗиС) и технических устройств (ТУ) на опасных производственных объектах (ОПО).  

Применение методов анализа опасности и оценки риска аварий на ОПО

Анализ риска - процесс определения и использования информации для установления потенциальных опасностей и оценки их негативных последствий для людей, имущества эксплуатируемых объектов, а также для определения вероятности и последствий наступления нежелательных событий.  

Метод анализа риска «Количественная оценка риска аварий»

Количественная оценка риска аварий, с помощью которой можно количественно измерять различные виды опасностей, обусловленных авариями на опасных производственных объектах, а также возникающих от природных катастроф.

Метод «Анализ опасности и работоспособности технологической системы, технологического блока»

Метод анализа риска «Анализ опасности и работоспособности технологической системы, технологического блока» (АОР/HAZOP) – это качественно-количественный метод для исследования опасностей отклонений технологических параметров от предельно допустимых значений  

Метод анализа риска «Анализ мер безопасности»

Метод анализа риска «Анализ мер безопасности» (АМБ) используется для оценки достаточности организационно-технических мер безопасности, которые были приняты для предотвращения, контроля и/или снижения последствий чрезвычайных ситуаций и аварий на опасных производственных объектах (ОПО)

Метод анализа риска «Анализ дерева событий»

Метод анализа риска «Анализ дерева событий» (АДС/ETA) применяется для оценки частоты промежуточных событий в анализируемых сценариях аварий путем создания модели "дерева событий" развития аварийной ситуации.  

Блог 13 - 18 из 123
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Наверх