Меню
Компания «СМИС Эксперт» включена в состав Технического комитета по стандартизации ТК 071
19.04.2021

По результатам организационного заседания ТК 071 от 03.03.2020 г. компания «СМИС Эксперт» включена в состав ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (п.4.3 решения).

Представителем "СМИС Эксперт" будет выступать генеральный директор Левин Сергей Андреевич.

ПРОТОКОЛ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЗАСЕДАНИЯ ТК 071 № 1(20) от 03.03.2020 г.

Технический комитет по стандартизации ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» был создан 13 января 1993 года путём перерегистрации ТК бывшего СССР в качестве российского ТК и вошёл в структуру национальных технических комитетов по стандартизации Российской Федерации.

Секретариат ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» создан на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России» (федеральный центр науки и высоких технологий) (ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)), осуществляющего финансирование, а также материальное и организационное обеспечение его работы.

Работой технического комитета по стандартизации руководит председатель ТК 071 – начальник ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) Акимов Валерий Александрович, утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 января 2015 года № 55.

Методическое руководство, координацию и контроль деятельности ТК 071 осуществляют Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и научно-исследовательский институт ФГУП «ВНИИНМАШ».

ТК 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» осуществляет свою деятельность в соответствии с ГОСТ Р 1.1-2013 "Стандартизация в Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации. Порядок создания и деятельности" и Положением "О техническом комитете по стандартизации".


Наверх