Меню
Мониторинг подвижных объектов

Мониторинг подвижных объектов


Мониторинг подвижных объектов осуществляется при помощи спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS, которые определяют их координаты и значения контролируемых параметров, запрашивая информацию от бортового оборудования и датчиков. Эти данные передаются по каналам GSM-связи на сервера для обработки и затем поступают к пользователю. Отслеживание производится в режиме реального времени.

При этом объекты мониторинга, оснащенные приемными устройствами GPS, могут передвигаться и находиться в любой точке мира. На экране компьютера или мобильного устройства пользователя будет видно их место нахождения на карте, изменение положения, направление и скорость движения в настоящий момент времени или за заданный прошедший период. При выходе объекта из зоны покрытия сети информация будет записана в память абонентского устройства и передана при появлении связи.

Клиент имеет возможность распоряжаться по своему усмотрению потоком мониторинговой информации, получать в любой момент доступ для просмотра местоположения контролируемого объекта, отчеты за любой промежуток времени и отправлять команды управления. Ему всегда доступна информационная помощь и техническая поддержка от диспетчера, интернет и телефонные консультации. Пользователем системы может стать любое юридическое или физическое лицо.


В каких сферах и для чего применяется мониторинг мобильных объектов?

- Для слежения за движением транспортных средств, перевозками и поставками грузов, путями следования, отклонениями от заданных маршрутов, соблюдением графиков, для контроля длительности стоянок, простоев, временных потерь в пути, расхода топлива, нарушений режима скорости, для идентификации водителей.

- Для поиска пропавшего транспорта, охраны автомобилей и удаленных объектов в дополнение к сигнализационным устройствам, для получения тревожных сообщений от датчиков и дистанционной блокировки двигателя в случаях нарушений эксплуатационного режима или попыток угона, для управления электромеханическими устройствами автомобиля.

- Для слежения за передвижениями людей (курьеров, экспедиторов, детей, пожилых и больных с расстройствами памяти, вип-персон их службами безопасности, путешественников в отдаленных местах, для вызова спасателей в случаях опасных ситуаций и т.д.).

Мониторинг положения объектов позволяет не только оперативно получать различные данные о них, а также автоматически обрабатывать и анализировать полученную информацию при помощи компьютерных средств и соответствующего программного обеспечения, составлять базы данных, сводки и любые виды отчетов, архивировать и хранить информационные массивы.



Система мониторинга подвижных объектов


Важная функция, которую может выполнять система мониторинга подвижных объектов – это предупреждения и диспетчерские уведомления о чрезвычайных ситуациях и критически опасных событиях.

Преимущества использования систем мониторинга мобильных объектов:
- удобство контроля и управления удаленными движущимися объектами,
- способность считывать большое количество данных,
- постоянный доступ к актуальной информации, автоматизированные способы ее обработки,
- возможность оперативно и эффективно выполнять задачи и принимать обоснованные решения,
- обеспечение эксплуатационной безопасности объектов,
- получение экономической выгоды от внедрения.


Выбор правильного поставщика оборудования для систем мониторинга


Эффективность, надежность и функциональность оборудования, входящего в системы мониторинга, зависит от его производителя. Компания СМИС Эксперт разрабатывает и внедряет современные решения в сфере профессионального практического мониторинга для контроля различных видов объектов, основанные на новейших научных знаниях и инновационных технологиях.

Создаваемые нами программно-аппаратные комплексы и автоматизированные навигационно-диспетчерские системы позволяют обеспечивать мониторинг и контролировать подвижные объекты на любом расстоянии, вне зависимости от удаленности их местоположения.

Станьте нашим клиентом и деловым партнером, убедитесь в качестве и функциональности предлагаемых нами технических продуктов. Ждем ваших обращений и заявок.


Ждем ваших заявок

Для получения консультации и уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, укажите здесь ваши контакты. Также вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 532-52-62, e-mail: info@smis-expert.com, заказать обратный звонок. Мы подберем оптимальное решение, предоставим информацию, сделаем предварительную оценку бюджета.

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Наверх