Меню
Единая система мониторинга

Компания «СМИС Эксперт» разрабатывает и реализует проекты по единой системе мониторинга технического состояния зданий и сооружений, которая базируется на программных продуктах, специально предназначенных для проведения автомониторинга производственных процессов зданий и сооружений в режиме онлайн посредством имеющихся каналов связи с дальнейшим принятием мер по ликвидации рисков и угроз.

Задачи единой системы мониторинга технического состояния 

1.  Мониторинг технического состояния зданий и сооружений с дальнейшим принятием мер по ликвидации рисков и угроз, которые ведут к ухудшению их состояния.

2. Анализ скорости и степени изменений положения объекта, способствуя организации мер по недопущению обрушения его составных элементов или всего объекта полностью.

3. Обеспечение безопасного режима эксплуатации путем эффективного обнаружения дефектов на начальном этапе с целью предупреждения аварийного состояния зданий и сооружений.

4. Обнаружение объектов, где имеют место деформация и иные негативные механические явления несущих конструкций и опорного грунта, требующие специального обследования и последующего предотвращения.

Единая система мониторинга технического состояния зданий и сооружений решает функциональные задачи по отслеживанию:

- крена здания и смещения его конструкций;

- осадки почвы под основанием фундамента;

- частоты колебаний и возникновения критического резонанса;

- интенсивности сейсмического воздействия и его последствий.

Как работает единая система мониторинга

В рамках единой системы мониторинга нами применяется комплексный метод измерения: параметры разных типов измеряются параллельно. Многообразие измерительной аппаратуры, прежде всего датчиков зарубежного и отечественного производства, повышает степень достоверности и точности оценки физического состояния объектов.

Главные инженерные достоинства данного решения заключаются в его универсальной адаптивности и масштабируемости. Характер параметров мониторинга позволяет подбирать оснащение и создавать измерительную сеть под конкретную специфику условий и под реальную производственно-технологическую ситуацию. 

Обработка поступающих, аккумулируемых и архивируемых сведений происходит на отдельном сервере, где задаются:

- количество исследуемых параметров,

- нужные критерии, цифровые величины которых поступают в виде электронного сигнала на автоматизированное рабочее место (АРМ) оператора, оборудованное согласно индивидуальным требованиям пользователя. Индивидуально в системе определяется также степень доступа к данным мониторинга.

Единая система мониторинга отсылает данные в диспетчерскую службу, а при необходимости – выдает предупреждающие месседжи. Система позволяет

- прогнозировать вероятность возникновение техногенных происшествий, 

- принимать оперативные меры по чрезвычайным ситуациям (ЧС), 

- минимизировать последствия аварий. 

Почему выбирают нас

Сделайте заявку компании «СМИС Эксперт» на разработку, внедрение и полное сопровождение единой системы мониторинга технического состояния зданий и сооружений, которые находятся в собственности вашей компании или под ее управлением.  

Собранная системой комплексная и систематизированная информация может быть использована для обеспечения безаварийного состояния зданий и сооружений, предупреждения возникновения аварий и отказов несущих строительных конструкций, формировании списков на капитальный ремонт зданий или отдельных конструкций, контроле над эффективностью эксплуатации зданий и сооружений. 

Мы предложим вашей компании высокий уровень качества разработки и проектного внедрения, оптимальные коммерческие условия сотрудничества. 



Ждем ваших заявок

Для получения консультации и уточнения условий предоставления услуги, пожалуйста, укажите здесь ваши контакты. Также вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 532-52-62, e-mail: info@smis-expert.com, заказать обратный звонок. Мы подберем оптимальное решение, предоставим информацию, сделаем предварительную оценку бюджета.

Заполните форму обратной связи и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

Наверх