Меню
Блог компании "СМИС Эксперт"
Технологические тренды и инновационные идеи для бизнеса
В условиях стремительного развития цифровых технологий инновационный прогресс – это процесс интеграции идей и их превращения в конкретные продукты для внедрения и улучшения конкретной сферы жизни и бизнеса наших клиентов. Мы убеждены: сегодня быть в рынке – значит быть впереди рынка.
Блог компании "СМИС Эксперт"
Цифровизация: от концепции – к конкретным отраслевым решениям
Внедряя инструменты цифровизации на предприятиях различных отраслей экономики, мы минимизируем их риски и создаем условия для получения бизнесом дополнительной прибыли. Сегодня быть в рынке – значит обладать глубокой инженерной и технологической экспертизой в разных областях информационных технологий
Блог компании "СМИС Эксперт"
Инновация: цифровая модульная платформа для комплексного мониторинга
Практика применения систем комплексного мониторинга показывает, что обеспечиваемые этими системами информация и функционал используются для решения самых различных вопросов управления производством. Сегодня быть впереди рынка – значит подняться на новый уровень эффективности
Последние посты
Многофункциональная система безопасности (МФСБ) угольного разреза

Многофункциональная система безопасности (МФСБ) угольного разреза разработана в соответствии с ФНИП «Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом», утвержденными приказом от 10.11.2020r. № 436.

Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов

ПРИКАЗ от 15 декабря 2020 г. N 529. Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов"

Мониторинг гидротехнических сооружений

Мониторинг безопасности гидротехнических сооружений необходим, поскольку данный тип объектов относится к потенциально опасным, любая авария на них может обернуться катастрофическими последствиями. Крайне важно внедрение современных методик и оборудования для контроля ГТС.

Автоматический мониторинг металлоконструкций

Именно на металлоконструкции ложится львиная доля напряженно-деформирующих нагрузок, поэтому мониторинг металлоконструкций имеет особое значение при проектировании объекта и его безопасной эксплуатации. Система контроля включает в себя датчики: давления, крена, перемещения.

Инженерная защита территорий

Для предотвращения опасности для населений или максимального снижения ущерба от опасных геологических процессов практикуется инженерная защита территорий, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на снижение риска стихийного изменения ландшафта.

Инженерная защита зданий и сооружений

Инженерная защита зданий и сооружений представляет собой целый комплекс мер, которые необходимы для снижения или предотвращения негативных последствий от опасных процессов природного и техногенного происхождения. Планирование каждого строения соответствует  нормам СНиП, ГОСТ и т.д.

Блог 79 - 84 из 123
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Наверх